Florence Arnold

(1975 )
ARNOLD florence Composition

Europ Auction
24 janv. 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Florence Arnold dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Florence Arnold

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Florence Arnold -  #6

Florence Arnold - #6

Original 1968
Estimation:

Numéro de lot: 160
Florence Arnold - Composition

Florence Arnold - Composition

Estimation:

Numéro de lot: 37
Florence ARNOLD
COMPOSITION Technique mixte sur toile sous caisson de plexiglas.

160 x 95cm
Florence Arnold - Noir D'edène

Original 2010
Estimation:

Numéro de lot: 54
FLORENCE ARNOLD (NÉE EN 1975)
NOIR D'EDÈNE, 2010
Technique mixte sur toile
Signée en bas à gauche, titrée et datée au dos
172,5 x 76,5 cm
35 000 / 40 000 DH
Florence Arnold - La Baignade

Florence Arnold - La Baignade

Estimation:

Numéro de lot: 50
FLORENCE ARNOLD
LA BAIGNADE

Triptyque
Technique mixte sur toile
Signée et datée en bas à droite
160 x 180 cm

60000 / 80 000 DH