Bernd Arnold

Germany (1961 )
ARNOLD Bernd Ohne Titel (aus Der Serie: Sakrament Und Sünde)

Lempertz
31 mai 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Bernd Arnold dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Bernd Arnold

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Bernd Arnold - Sakrament Und Sünde

Original 1993
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 135
Bernd Arnold - Le Masque

Bernd Arnold - Le Masque

Estimation:

Numéro de lot: 37
A. BERN

Le masque

Fusain et craie blanche sur papier

38 x 25 cm

Signé, daté et situé en bas à droite A. Bern 18.5.1960 Paris