Alain Arneodo

? Siècle -
ARNEODO Alain Victor Hugo Assailli Par Les Miasmes (18929)

Neret-Minet
22 juin 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alain Arneodo dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
32

Quelques Oeuvres de Alain Arneodo

Extrait entre 32 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Alain Arneodo - Sans Titre (7071)

Estimation:

Numéro de lot: 5
ARNEODO Alain Sans titre (7071) / Enveloppe Mail-Art / Technique mixte sur papier / Signé au dos / 23 x 16 cm
Alain Arneodo - Sans Titre

Alain Arneodo - Sans Titre

Estimation:

Numéro de lot: 64
ARNEODO Alain Sans titre (20295) / Enveloppe Mail-Art / Technique mixte sur papier / Signé au dos / 25 x 17,5 cm
Alain Arneodo - Victor Hugo Assailli Par Les Miasmes (18929)

Estimation:

Numéro de lot: 179
ARNEODO Alain Victor Hugo assailli par les miasmes (18929) / Enveloppe Mail-Art / Technique mixte et collage sur papier / Signé au dos / 25 x 17,5 cm
Alain Arneodo - Sans Titre (17135)

Estimation:

Numéro de lot: 294
ARNEODO Alain Sans titre (17135) / Enveloppe Mail-Art / Technique mixte sur papier / Signé au dos / 25 x 17,5 cm
Alain Arneodo -  20.041

Alain Arneodo - 20.041

Estimation:

Numéro de lot: 339
ARNEODO Alain 20.041 / Enveloppe Mail-Art / Technique mixte sur papier / Signé au dos / 25 x 17,5 cm