Philippe Arnault

(1951 )
ARNAULT Philippe Castillon La Bataille

Aguttes
22 avr. 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Philippe Arnault dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Philippe Arnault

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Philippe Arnault - Le Baiser

Philippe Arnault - Le Baiser

Estimation:

Numéro de lot: 8
Philippe ARNAULT (né en 1957) Le baiser Sculpture en bronze. Signé et numéroté 1/8- cachet du fondeur H:20cm
Philippe Arnault - Castillon La Bataille

Estimation:

Numéro de lot: 108
Huile sur toile, signée en bas à droite 50 X 65 cm