Lucien Arnaud

ARNAUD LUCIEN Vase À Col Légèrement Évasé Et Épaulé En Céramique Émaillée Bleue.

Aguttes
11 déc. 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Lucien Arnaud dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Lucien Arnaud

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Lucien Arnaud - Vase À Col Légèrement Évasé Et Épaulé En Céramique Émaillée Bleue.

Estimation:

Numéro de lot: 316
Traduire // translate

LUCIEN ARNAUD (XIX-XXème)
Vase à col légèrement évasé et épaulé en céramique émaillée bleue.
Signature au cachet sous la base «St Amand en Puisaye GFC» (Société des Grès Flammés et Céramique de Saint Amand).
Vers 1920.
H :13,5cm
Lucien Arnaud - Important Pichet En Céramique Émaillée Brun À Décor De Coulées Vert Foncé.

Estimation:

Numéro de lot: 321
Traduire // translate

LUCIEN ARNAUD (XIX-XXème)
Important pichet en céramique émaillée brun à décor de coulées vert foncé.
Signature en creux sous la base «L. Arnaud St Amand».
H : 35cm Diam :16 cm