Joseph Arnaud

( -  1859 )
ARNAUD Joseph L'aiguière

Pillon
18 déc. 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Joseph Arnaud dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Joseph Arnaud ont également consulté :
Thomas Couture, Auguste Allonge, Paul B. Pascal, Jan De Jong, E Kowasky, Frederic Borgella, Antoine-Louis Barye

Quelques Oeuvres de Joseph Arnaud

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Joseph Arnaud - L'aiguière

Joseph Arnaud - L'aiguière

Estimation:

Numéro de lot: 7
Joseph ARNAUD (mort en 1859)
L'AIGUIÈRE Huile sur toile,

signée en bas à gauche.

33 x 24
Joseph Arnaud - L'aiguière

Joseph Arnaud - L'aiguière

Estimation:

Numéro de lot: 13
Joseph ARNAUD - mort en 1859
L'AIGUIÈRE. Huile sur toile signée en bas à gauche. 33 x 24