George Arnald

United Kingdom (1763 -  1841 )
ARNALD George View Of The North Foreland Lighthouse With Horse And Trap To Foreground

Canterbury Auction
9 avr. 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste George Arnald dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté George Arnald ont également consulté :
John Frederick Pasmore, John Constable, George Romney, Mark William Langlois, James Holland, Antonio Pietro Zucchi
45

Quelques Oeuvres de George Arnald

Extrait entre 45 œuvres dans le catalogue de Arcadja
George Arnald - Untitled

George Arnald - Untitled

Original 1828
Estimation:

Vente aux Enchères: Lhomme -24 mai 2014 - Liège
Numéro de lot: 346
[HUY]. G. ARNALD, gravé par LUPTON.

Huy. 1828. Ens. 3 pièces.

Aquatinte, 13,5 x 24. En belle condition. (Tellier et Lemeunier, Huy et sa région en gravures, p. 63). Sous verre et passe-partout, cadre doré. Vue prise de l\’\’\’\’actuel quai de Compiègne.

Joint : Samuel PROUT, gravé par STANFIELD. Lithographie en couleurs, 28,5 x 39. En belle condition. (Tellier et Lemeunier, Huy et sa région en gravures, p. 66-67). Sous verre et passe-partout, cadre doré.

Joint : Yvonne GERARD. La Meuse à Huy. Eau-forte, 23 x 16,5. Epreuve sur Japon.

Très fraîche. Sous verre et passe-partout, encadrée.
George Arnald - Portrait Of Admiral Samuel Barrington Of The Royal Navy

Original 1791
Estimation:

Numéro de lot: 417