Raphaël Arnal

XX Siècle -
ARNAL Raphaël Sans Titre

Millon & Associés
10 juil. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Raphaël Arnal dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Raphaël Arnal

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Raphaël Arnal - Bouquet De Fleurs

Estimation:

Numéro de lot: 140
Raphael ARNAL( XXème) Bouquet de fleurs huile sur panneau 71 x 54 cm on y joint ECOLE XXème "Bouquet de fleurs". Aquarelle, trace de signature en bas à droite. 40 x 25 cm
Raphaël Arnal - Sans Titre

Raphaël Arnal - Sans Titre

Original 1958
Estimation:

Numéro de lot: 43
Raphaël ARNAL (Actif au Xxème siècle)
Sans titre, 1958 Encre et crayon sur papier signé et daté en bas vers la droite 21,5 x 29,5 Provenance: Collection particulière, Paris
Raphaël Arnal - Sans Titre

Raphaël Arnal - Sans Titre

Original 1958
Estimation:

Numéro de lot: 105
Sans titre, 1958 Encre et crayon sur papier signé et daté en bas vers la droite 21,5 x 29,5Provenance: Collection particulière, Paris
Raphaël Arnal - La Marche Funèbre

Estimation:

Numéro de lot: 7
Raphaël ARNAL (XX)

La marche funèbre.

Huile sur isorel.

Signée en bas à droite.

32 x 40 cm.