Louise Arnal

XX Siècle -
ARNAL Louise Trophée De Chasse

SVV Cuvreau Expertises Encheres
21 juin 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Louise Arnal dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Louise Arnal

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Louise Arnal - Nature Morte Au Chou Fleur

Original 1860
Estimation:

Numéro de lot: 108
ARNAL M Louise Nature morte au chou fleur

Huile sur toile signée et datée 1860 en bas à droite

59 x 73 cm
Louise Arnal - Trophée De Chasse

Estimation:

Numéro de lot: 28
ARNAL Louise (XXe)
Trophée de chasse

Huile sur toile, signée en bas au milieu
128 x 96 cm