Francois Arnal

(1924 -  2012 ) Wikipedia® : Francois Arnal
ARNAL Francois Lampe

Cornette de Saint Cyr
24 juin 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Francois Arnal dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Arnal François

327

Quelques Oeuvres de Francois Arnal

Extrait entre 327 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Francois Arnal - Lampe

Francois Arnal - Lampe

Original 1992
Estimation:

Numéro de lot: 62
FRANÇOIS ARNAL (1924 2012) LAMPE, 1992 En chêne massif verni noir cérusé, structure en x accueillant un globe en verre blanc dépoli Signée et numérotée Edition de 500 exemplaires Hauteur: 39 cm Bibliographie: Françoise Jollant Kneebone et Chloé Braunstein, «Atelier A», Norma, Paris 2003, p. 129
Francois Arnal - Lampe

Francois Arnal - Lampe

Original 1992
Estimation:

Numéro de lot: 110
FRANÇOIS ARNAL (1924-2012) LAMPE, 1992 En chêne massif verni noir cérusé, structure en x accueillant un globe en verre blanc dépoli Signée et numérotée Edition de 500 exemplaires Hauteur: 39 cm Bibliographie: Françoise Jollant Kneebone et Chloé Braunstein, «Atelier A», Norma, Paris 2003, p. 129
Francois Arnal - Lampe

Francois Arnal - Lampe

Original 1992
Estimation:

Numéro de lot: 62
FRANÇOIS ARNAL (1924-2012) LAMPE, 1992 En chêne massif verni noir cérusé, structure en x accueillant un globe en verre blanc dépoli Signée et numérotée 66/500 Hauteur: 39 cm Bibliographie: Françoise Jollant Kneebone et Chloé Braunstein, «Atelier A», Norma, Paris,2003. Exemplaire similaire référérencée en page 129
Francois Arnal - Lampe

Francois Arnal - Lampe

Original 1992
Estimation:

Numéro de lot: 225
Francois Arnal - Peut-être En Ions Fixes

Original 2004
Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -26 sept. 2018 - Dijon
Numéro de lot: 100
Artiste : François Arnal (1924 - 2012) Titre : "Peut-être en ions fixes" Date : 2004 Technique : glycéro marouflé sur toile Dimensions : 64 x 64cm Signée et datée en bas à droite. Titrée au dos sur le châssis Provenance : atelier de l'artiste Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris.