François Arnal

France (1928 -  2012 )
ARNAL FRANÇOIS Bombardement 22 D\’un Petit Monde Solaire Et Végétal

Damien Leclere
26 mars 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste François Arnal dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de François Arnal

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
François Arnal - Bombardement 22 D\’un Petit Monde Solaire Et Végétal

Original 1965
Estimation:

Numéro de lot: 39
LOT n°39 FRANÇOIS ARNAL (FRA/1928-2012) Bombardement 22 d\’un petit monde solaire et végétal, 1965 Huile sur toile 73 x 60 cm Signé en bas à droite, titré, daté et numéroté «572» au dos Provenance : - Galerie Erval, Paris Oil on canvas 28 3/4 x 23 5/8 in Signed lower right, titled, dated and numbered «572» on the reverse Provenance: -Galerie Erval, Paris
François Arnal - Les Champs Essentiels Xi - Disparition Des Éléments

Original 1962
Estimation:

Numéro de lot: 40
LOT n°40 FRANÇOIS ARNAL (FRA/1928-2012) Les Champs Essentiels XI - Disparition des Éléments, 1962 Huile sur toile 50 x 75.9 cm Signée et datée en bas à droite Oil on canvas 19 3/4 x 27 7/9 in Signed and dated lower right