André-Pierre Arnal

France (1939 )
ARNAL André-Pierre Composition Abstraite

Tradart Deauville
30 déc. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste André-Pierre Arnal dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
15

Quelques Oeuvres de André-Pierre Arnal

Extrait entre 15 œuvres dans le catalogue de Arcadja
André-Pierre Arnal - Composition

Original 1990
Estimation:

Numéro de lot: 372
André Pierre ARNAL (1939) : Composition. Estampe signée en bas à droite sur la marge au crayon et datée 1990. Dim.: 26.5x19.5 cm.
André-Pierre Arnal - Composition Abstraite

Original 1964
Estimation:

Numéro de lot: 115
André Pierre ARNAL (né en 1939) Composition abstraite, 1964 Monotype sur papier signé et daté en bas à droite 42 x 56 cm

Original 2009
Estimation:

Numéro de lot: 126
André Pierre ARNAL (né en 1939) Composition abstraite, 2009 Collage sur papier, signé et daté en bas à droite, 65 x 50 cm Provenance : Atelier de l artiste
André-Pierre Arnal - Pliage

André-Pierre Arnal - Pliage

Original 1968
Estimation:

Vente aux Enchères: Digard -21 oct. 2018 - Paris
Numéro de lot: 106
André-Pierre ARNAL (né en 1939) PLIAGE, 1970 Peinture sur toile libre signée et datée et dédicacée au dos 68 × 68 cm Provenance : • Collection particulière
André-Pierre Arnal - Sans Titre

Original 1970
Estimation:

Numéro de lot: 31A
ANDRÉ-PIERRE ARNAL (NÉ EN 1939) Sans titre peinture en spray sur toile libre 218 x 218 cm. (85 7/8 x 85 7/8 in.) Réalisé en 1970. Provenance Collection Bénédicte Pesle, Paris