Antoine Arlandis

France (1946 )
ARLANDIS Antoine Sans Titre

Damien Leclere
14 déc. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Antoine Arlandis dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
6

Quelques Oeuvres de Antoine Arlandis

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Antoine Arlandis - Le Port De Marseille Et La Basilique Notre-dame De La Garde.

Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -18 mars 2019 - Dijon
Numéro de lot: 347
Antoine ARLANDIS (1946). Le port de Marseille et la Basilique Notre-Dame de la Garde. Huile sur toile, signée en bas vers la droite. 33 x 55 cm.
Antoine Arlandis - Sans Titre

Antoine Arlandis - Sans Titre

Estimation:

Numéro de lot: 82
Antoine ARLANDIS (FRA/1946) Sans titre Ensemble de 2 lithographies 63 x 50 cm et 50 x 63 cm Signées et numérotées sur 75 ex
Antoine Arlandis - Sans Titre

Antoine Arlandis - Sans Titre

Estimation:

Numéro de lot: 103
Antoine ARLANDIS (FRA/1946) Sans titre Ensemble de 2 lithographies 31 x 24 cm et 24 x 31 cm Épreuves d\’artiste signées
Antoine Arlandis - Sans Titre

Antoine Arlandis - Sans Titre

Estimation:

Numéro de lot: 107
Antoine ARLANDIS (FRA/1946) Sans titre Lithographie couleur 62.5 x 50 cm Épreuve d\’artiste signée
Antoine Arlandis - Paysage Portuaire

Estimation:

Numéro de lot: 1
Antoine ARLANDIS
Paysage portuaire Lithographie en couleurs, épreuve d'artiste, signée en bas à droite. 17x26cm.