Andre Arinouchkine

(1964 )
ARINOUCHKINE Andre Nu De Dos

Cornette de Saint Cyr
10 nov. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Andre Arinouchkine dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Andre Arinouchkine

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Andre Arinouchkine - Cavalier À Cheval

Estimation:

Numéro de lot: 373
ARINOUCHKINE, ANDREÏ CAVALIER À CHEVAL Illustration à la Mine de plomb, signée en bas à droite 42 x 29,5 cm
Andre Arinouchkine - Nu De Dos

Estimation:

Numéro de lot: 374
ARINOUCHKINE, ANDREÏ NU DE DOS Illustration à l'aquarelle, signée en bas à droite 41,5 x 29,5 cm
Andre Arinouchkine - Daenerys Targaryen

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -12 mars 2016 - Paris
Numéro de lot: 28
Andreï ARINOUCHKINE (né en 1964)
Daenerys Targaryen
Aquarelle et crayon pour une illustration. Signé.
28 x 46 cm
Andre Arinouchkine - Ewen

Andre Arinouchkine - Ewen

Estimation:

Numéro de lot: 74
ARINOUCHKINE Andre
Ewen
Crayon blanc et mine de plomb pour ce beau portrait d'ALis
Signé
H : 36 cm - L : 21 cm
Encadré professionnellement