Guido Argentini

Italy (1966 )
ARGENTINI Guido Waiting For The Wizard To Come

Christie's
18 mai 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Guido Argentini dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
31

Quelques Oeuvres de Guido Argentini

Extrait entre 31 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Guido Argentini - Open To Love

Original 2009
Estimation:

Numéro de lot: 147
LOT 147
GUIDO ARGENTINI (B. 1966)

OPEN TO LOVE, 2009
CHROMOGENIC LAMBDA PRINT. SIGNED AND DATED ON AN ARTIST'S LABEL AND WITH A CERTIFICATE. ED. 3/3 + 1 AP. DIASEC MOUNTED.
Tirage chromogénique Lambda de 2011. Montage diasec. Signé et daté au feutre noir sur une étiquette d'artiste avec des informations sur l'oeuvre fixé sur le verso. Avec un certificat d'artiste signé et daté au feutre noir. Ed. 3/3 + 1 AP.
125 x 125 cm (49 x 49 in.)
Guido Argentini - Waiting For The Wizard To Come

Original 1993
Estimation:

Numéro de lot: 51
Guido Argentini - Vacancy

Guido Argentini - Vacancy

Estimation:

Numéro de lot: 148
Guido Argentini - Hotel Deluxe

Original 2011
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -29 oct. 2015 - Paris
Numéro de lot: 139
Guido Argentini - Deva-yana

Guido Argentini - Deva-yana

Original 2009
Estimation:

Numéro de lot: 135