Joaquim Miro Argenter

(1849 -  1914 )
ARGENTER Joaquim Miro Place Animé De Fiacres

Pillon
11 nov. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Joaquim Miro Argenter dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Joaquim Miro Argenter

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Joaquim Miro Argenter - Place Animé De Fiacres

Estimation:

Numéro de lot: 58
Joaquim MIRO ARGENTER 1849-1914 PLACE ANIMÉ DE FIACRES Huile sur panneau signée en bas à droite. 22 x 27
Joaquim Miro Argenter - Venise

Estimation:

Numéro de lot: 328
Joaquim MIRO ARGENTER (1849-1914) Venise Huile sur toile, signée en bas à droite 38 x 55 cm
Joaquim Miro Argenter - Vues De Venise

Estimation:

Numéro de lot: 299
Joaquim Miro ARGENTER (1849-1914) Vues de Venise Paire d'huiles sur toile signées 38 x 55 cm