Mordechai Ardon

Israel (18961992 ) - Œuvres
ARDON Mordechai Jerusalem At Night

Sotheby's /17 déc. 2013
88 274,24 - 132 411,36
221 826,50

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Mordechai Ardon dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Ardon Mordechaï

Les clients ayant consulté Mordechai Ardon ont également consulté :
Mane-Katz, Lea Nikel, Ludwig Blum, Moshe Kupferman, Menashe Kadishman, David Reeb, Sigalit Landau
137

Quelques Oeuvres de Mordechai Ardon

Extrait entre 137 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Mordechai Ardon - Composition

Mordechai Ardon - Composition

Estimation:

Numéro de lot: 68
Fiche vue 89 fois Lot 68 Mordecai ARDON (1896-1992) Composition Lithographie en couleurs sur vélin. Signée en bas à droite H : 56 cm - L : 83 cm Estimation : 50 € - 100 € S’’’’inscrire à cette vente » Enchère automatique » Ajouter à mes favoris » Prendre rendez-vous pour voir cette œuvre » Informations complémentaires Feuillet: 61x90 cm Non encadrée Etat : Epreuve jaunie Artiste, auteur ou école Mordecai ARDON (1896-1992) Télécharger cette fiche en PDF
Mordechai Ardon - Nation Will Not Take Up Sword Against Nation

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 85
Mordechai Ardon - Self Portrait

Original 1934
Estimation:

Numéro de lot: 16
Mordechai Ardon - Jerusalem At Night

Original 1947
Estimation:

Numéro de lot: 30
Mordechai Ardon - Sunset

Mordechai Ardon - Sunset

Estimation:

Numéro de lot: 181
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous