Mordechai Ardon

Israel (1896 -  1992 )
ARDON Mordechai Jerusalem

Montefiore /21 févr. 2017
93 764,65 - 140 646,98
108 186,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Mordechai Ardon dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Ardon Mordechaï

Les clients ayant consulté Mordechai Ardon ont également consulté :
Mane-Katz, Lea Nikel, Ludwig Blum, Moshe Kupferman, Menashe Kadishman, David Reeb, Sigalit Landau
172

Quelques Oeuvres de Mordechai Ardon

Extrait entre 172 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Mordechai Ardon - Composition

Mordechai Ardon - Composition

Estimation:

Numéro de lot: 68
Fiche vue

89 fois

Lot 68

Mordecai ARDON (1896-1992)

Composition

Lithographie en couleurs sur vélin.

Signée en bas à droite

H : 56 cm - L : 83 cm

Estimation :

50 € - 100 €

S\’\’\’\’inscrire à cette vente »

Enchère automatique »

Ajouter à mes favoris »

Prendre rendez-vous pour voir cette œuvre »

Informations complémentaires

Feuillet: 61x90 cm

Non encadrée

Etat :

Epreuve jaunie

Artiste, auteur ou école

Mordecai ARDON (1896-1992)

Télécharger cette fiche en PDF
Mordechai Ardon - Nun Samech And Ayin

Original 1970
Estimation:

Vente aux Enchères: Matsa -9 mai 2017 - Tel-aviv
Numéro de lot: 46
Mordechai Ardon - Jerusalem

Mordechai Ardon - Jerusalem

Original 1977
Estimation:

Numéro de lot: 83