Mordechai Ardon

Israel (18961992 ) - Œuvres
ARDON Mordechai Nation Will Not Take Up Sword Against Nation

Matsa /20 janv. 2015
1 854,46 - 2 596,25
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Mordechai Ardon dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Ardon Mordechaï

Les clients ayant consulté Mordechai Ardon ont également consulté :
Mane-Katz, Lea Nikel, Ludwig Blum, Moshe Kupferman, Menashe Kadishman, David Reeb, Sigalit Landau
148

Quelques Oeuvres de Mordechai Ardon

Extrait entre 148 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Mordechai Ardon - Composition

Mordechai Ardon - Composition

Estimation:

Numéro de lot: 68
Fiche vue 89 fois Lot 68 Mordecai ARDON (1896-1992) Composition Lithographie en couleurs sur vélin. Signée en bas à droite H : 56 cm - L : 83 cm Estimation : 50 € - 100 € S’’’’inscrire à cette vente » Enchère automatique » Ajouter à mes favoris » Prendre rendez-vous pour voir cette œuvre » Informations complémentaires Feuillet: 61x90 cm Non encadrée Etat : Epreuve jaunie Artiste, auteur ou école Mordecai ARDON (1896-1992) Télécharger cette fiche en PDF
Mordechai Ardon - Scrollery

Mordechai Ardon - Scrollery

Original 1960
Estimation:

Numéro de lot: 84
Mordechai Ardon - Nation Will Not Take Up Sword Against Nation

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 85