R.L. Appert

appert r.l. «le Départ Du Carrosse Devant La Grille Du Château»

Salles de ventes Pillet
27 mai 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste R.L. Appert dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de R.L. Appert

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
R.L. Appert - General John J. Pershing

Original 1918
Estimation:

Numéro de lot: 97036
R.L. Appert - «le Départ Du Carrosse Devant La Grille Du Château»

Estimation:

Numéro de lot: 43
APPERT L. (école française fin XIXe siècle)

«Le départ du carrosse devant la grille du château»

Huile sur toile signée en bas à gauche

Haut. 65 cm - Larg. 81 cm.