Gustave Appert

(1800 -  1900 )
APPERT Gustave Litigio Fra Due Soldati In Una Antica Taverna

Minerva Auctions
23 mai 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Gustave Appert dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Gustave Appert ont également consulté :
Paul Henri Breham, Amaury Duparc, Philippe-Marie Chaperon, Louis Valère Lefebvre, Joseph Million, Jules Cheret, Auguste Denis Raffet

Quelques Oeuvres de Gustave Appert

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Gustave Appert - Le Mousquetaire

Estimation:

Numéro de lot: 106
signée en bas à droite.
huile sur toile.
35 x 19 cm