Eugène Appert

(1814 -  1867 )
APPERT Eugène  Feeding Chickens

Weschler's
15 sept. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Eugène Appert dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
13

Quelques Oeuvres de Eugène Appert

Extrait entre 13 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Eugène Appert - Nature Morte À La Grenade Et À La Mandoline

Estimation:

Numéro de lot: 94
Eugène APPERT (1814-1867) « Nature morte à la grenade et à la mandoline » Huile sur toile, signée en bas à droite. (Rentoilé) Beau cadre doré à frise de fruits.117 x 90cm
Eugène Appert -  Krabbenfischer An Einer Französischen Küste

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 176
Eugène Appert -  Feeding Chickens

Estimation:

Numéro de lot: 673
Eugène Appert - Kurtis Vid Skogsväg

Estimation:

Numéro de lot: 892
Eugène Appert - Zwei Galante Szenen

Estimation:

Numéro de lot: 167