Francis Apesteguy

France (1952 )
APESTEGUY Francis Gilbert Bécaud Dans La Loge De L'olympia, Hiver 1974

Ader
19 nov. 2007
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Francis Apesteguy dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Francis Apesteguy ont également consulté :
Alain Keler
132

Quelques Oeuvres de Francis Apesteguy

Extrait entre 132 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Francis Apesteguy - Soirée Pour La Sortie De Borsalino

Original 1974
Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -10 nov. 2013 - Paris
Numéro de lot: 457
Francis APESTEGUY (né en 1952)
Soirée pour la sortie de Borsalino, 1974
Tirage argentique, numéroté 10/30 au dos, portant les signatures et mentions manuscrites d' Alain Delon et Mireille Darc lors d'une soirée donnée à l'occasion de la sortie du film Borsalino, le 27 octobre 1974
51,5 x 34,2 cm
Francis Apesteguy - Gilbert Bécaud Dans La Loge De L'olympia, Hiver 1974

Original 1974
Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -19 nov. 2007 - Paris
Numéro de lot: 1
Tirage jet d'encre noir et blanc sur papier Fuji baryté (2007),
titré, signé et numéroté 1/30 au verso.
40 x 60 cm
Francis Apesteguy, photographe depuis 1972, commence sa carrière
comme jeune paparazzi, coursant les célébrités de l'époque.
A l'agence Gamma, en 1977, il traite en images l'actualité
internationale, ponctuée de politique et de show-business, puis
s'oriente vers le reportage de fond.
Indépendant depuis 1997, sa passion pour l'image le conduit vers
l'ethnologie, les fleurs et les animaux.
Francis Apesteguy - Jean Gabin Prend La Pose À L'hippodrome De Deauville?

Original 1974
Estimation:

Numéro de lot: 13
60 x 40 cm
Francis Apesteguy - Sophia Loren Déguste Des Pommes Frites?

Estimation:

Numéro de lot: 30
Tirage jet d'encre noir et blanc sur papier Fuji baryté (2007), titré, signé et numéroté 1/30 au verso.
60 x 40 cm
Francis Apesteguy, photographe depuis 1972, commence sa carrière comme jeune paparazzi, coursant les célébrités de l'époque.
A l'agence Gamma, en 1977, il traite en images l'actualité internationale, ponctuée de politique et de show-business, puis s'oriente vers le reportage de fond.
Indépendant depuis 1997, sa passion pour l'image le conduit vers l'ethnologie, les fleurs et les animaux.
Francis Apesteguy - Coluche En Candidat À La Présidence De La République, Le 16 Mars 1981

Original 1981
Estimation:

Numéro de lot: 9
Tirage jet d'encre couleur sur papier Fuji baryté (2007), titré, signé et numéroté 1/30 au verso. 60 x 40 cm Francis Apesteguy, photographe depuis 1972, commence sa carrière comme jeune paparazzi, coursant les célébrités de l'époque. A l'agence Gamma, en 1977, il traite en images l'actualité internationale, ponctuée de politique et de show-business, puis s'oriente vers le reportage de fond. Indépendant depuis 1997, sa passion pour l'image le conduit vers l'ethnologie, les fleurs et les animaux.