Achille Apergis

XX Siècle -
APERGIS Achille Palais De Chimere, Circa 1968

Catherine Charbonneaux
21 oct. 2007
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Achille Apergis dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Achille Apergis ont également consulté :
Ioannis, Jean Altamura, Konstantinos Maleas, Spyridon Scarvelli, Nikoforos Lytras, Angelos Giallina, Alexander Barkoff, Nicholaos Gysis
3

Quelques Oeuvres de Achille Apergis

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Achille Apergis - Ladders

Achille Apergis - Ladders

Estimation:

Numéro de lot: 82
Achille Apergis - Palais De Chimere, Circa 1968

Original 1968
Estimation:

Numéro de lot: 179
Sculpture en fer oxydé soudé
H : 212 ; L : 37 ; P : 40 cm
Provenance :
Vente Loudmer, Drouot, samedi 5 octobre 1996, n° 73,
reproduit
Achille Apergis - Drawing For Sculpture

Original 1960
Estimation:

Numéro de lot: 157