Marguerite Antoine

Belgium (Ramillies 1907 -  Ostenda 1988 ) Wikipedia® : Marguerite Antoine
ANTOINE Marguerite La Ballerine

Hotel Des Ventes Mosan
13 juin 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Marguerite Antoine dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Marguerite Antoine ont également consulté :
Henri Van Straten, Louis Buisseret, Romeo Dumoulin, Paul Leduc, Louis Clesse, Victor Simonin, Alfred Theod. Joseph Bastien
43

Quelques Oeuvres de Marguerite Antoine

Extrait entre 43 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Marguerite Antoine - Portrait D\’une Jeune Fille

Estimation:

Numéro de lot: 312
ANTOINE Marguerite (1907 - 1988) Huile sur toile "Portrait d\’une jeune fille". Signé en bas à gauche Marguerite Antoine. Ecole belge. Dim.:92,5x72,5cm.
Marguerite Antoine - Couple Au Bistro

Estimation:

Numéro de lot: 375
Marguerite Antoine (1907-1988) École belge Huile sur toile: Couple au bistro. Signée: Marguerite Antoine. Dimensions : 73 x 54 cm
Marguerite Antoine - Le Bouquet De La Mariée Et Les Assiettes D\’huîtres

Estimation:

Numéro de lot: 376
Marguerite Antoine (1907-1988) École belge Huile sur toile: Le bouquet de la mariée et les assiettes d\’huîtres. Signée: Marguerite Antoine. Dimensions : 46 x 55 cm
Marguerite Antoine - Élégante Se Mirant

Estimation:

Numéro de lot: 468
Marguerite Antoine (1907-1988) École belge Huile sur toile: Élégante se mirant. Signée: Marg. Antoine. Dimensions : 70 x 55 cm
Marguerite Antoine - La Ballerine

Estimation:

Numéro de lot: 283
Marguerite ANTOINE (Bruxelles 1907 - Ostende 1988) La ballerine Huile sur toile signée en bas à droite. Œuvre présentée sous verre. Dim : 46 x 29 cm