Henricus Josephus Anthonissen

(1707 -  1794 )
ANTHONISSEN Henricus Josephus Vast Riverscape With Horsemen And Shepherds With Their Cattle

Van Ham
13 mai 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Henricus Josephus Anthonissen dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Henricus Josephus Anthonissen

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Henricus Josephus Anthonissen - Bergers Et Leurs Troupeaux

Original 1777
Estimation:

Numéro de lot: 154
Henricus Josephus Antonissen (1737-1794). Bergers et leurs Troupeaux (daté 1777). Pierre noire, lavis et craie, signé en bas à droite. Dimensions: 0m31 x 0m47
Henricus Josephus Anthonissen - Vast Riverscape With Horsemen And Shepherds With Their Cattle

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 504
Henricus Josephus Anthonissen - A River Landscape

Attribué
Estimation:

Numéro de lot: 13