François-Marie Anthonioz

(1949 )
ANTHONIOZ  François-Marie Sans Titre

Christie's
27 sept. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste François-Marie Anthonioz dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
6

Quelques Oeuvres de François-Marie Anthonioz

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
François-Marie Anthonioz - Sans Titre

Original 1988
Estimation:

Numéro de lot: 282

Estimation:

Numéro de lot: 234
François-Marie Anthonioz - Collage

Original 1996
Estimation:

Numéro de lot: 110
François Marie ANTHONIOZ (1949 ) Collage, 1996 Détrempre, aquarelle et collage, signé en bas à gauche, au dos étiquette de la Galerie Pierre Brulé 50 x 65 cm

Estimation:

Numéro de lot: 230
Lot Description

FRANÇOIS MARIE ANTHONIOZ (NÉ EN 1949)
Sans titre
signé 'ANTHONIOZ' (en bas à droite)
huile sur papier marouflé sur panneau
51 x 67 cm. (20 1/8 x 26 3/8 in.)

Post-Lot Text

'UNTITLED'; OIL ON PAPER LAID DOWN ON PANEL.

Original 1985
Estimation:

Numéro de lot: 233