Gustave Anthone

(1897 -  1925 )
ANTHONE Gustave Levieux Cornet À Uccle

Horta
19 mai 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Gustave Anthone dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Gustave Anthone ont également consulté :
Maurice Langaskens, Albert Geudens, Jean Laudy, Paul Hermanus, Henri Logelain, Emile Baes, Jacques, Jakob Madiol
4

Quelques Oeuvres de Gustave Anthone

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Gustave Anthone - Quai Vert

Gustave Anthone - Quai Vert

Estimation:

Numéro de lot: 610
Gustave Anthone - Dentellières Au Béguinage De Bruges

Estimation:

Numéro de lot: 59
ANTHONE Gustave (1897-1925).

Huile sur carton "Dentellières au béguinage de Bruges".

Signé en bas à droite G.

Anthone.

Ecole belge.

Dim.:69x79cm.
Gustave Anthone - Les Environs D'auvers-sur-oise

Estimation:

Numéro de lot: 37
ANTHONE A.,

les environs d'Auvers-sur-Oise,
hst,

60X82
Gustave Anthone - Levieux Cornet À Uccle

Original 1919
Estimation:

Vente aux Enchères: Horta -19 mai 2008 - Brussels
Numéro de lot: 4
Huile sur carton: LeVieux Cornet à Uccle.
Signée et datée: G. Anthone 1919.
Dimensions : 52 x 65