Alexandre Anitchkof

Russian Federation (1800 -  1900 )
ANITCHKOF Alexandre 'winter Landscape' And 'october', North Of Russia

Sotheby's
1 mai 2002
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alexandre Anitchkof dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Anichkov Alexander

Les clients ayant consulté Alexandre Anitchkof ont également consulté :
Cornelis Lieste, Alfred Glendening Jnr., Samuel, Sam Bough, Alexander Kellock Brown, George Armfield, Alexander Wellwood Rattray, Charles Lees
6

Quelques Oeuvres de Alexandre Anitchkof

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Alexandre Anitchkof - Batman

Alexandre Anitchkof - Batman

Original 2016
Estimation:

Numéro de lot: 585
ALEXANDRE (né en 1973). Batman - 2016. Acrylique et collage sur panneau. Signé et daté au dos. 60 x 60 cm
Alexandre Anitchkof - 'winter Landscape' And 'october', North Of Russia

Estimation:

Numéro de lot: 340
Alexandre Anitchkof - Winter Landscape

Original 1912
Estimation:

Numéro de lot: 199