Ivan Anisimovic Anisimov

XX Siècle -
ANISIMOV Ivan Anisimovic Chef Indien

Horta
12 janv. 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Ivan Anisimovic Anisimov dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Anisimov Ivan

8

Quelques Oeuvres de Ivan Anisimovic Anisimov

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Ivan Anisimovic Anisimov - Pilgrim, Forest Brook, Ruins

Original 1928
Estimation:

Numéro de lot: 232
Ivan Anisimovic Anisimov - ["niva" Magazine

Original 1914
Estimation:

Numéro de lot: 182
Ivan Anisimovic Anisimov - Chef Indien

Estimation:

Numéro de lot: 8
Huile sur panneau: Chef indien.
Signée: A. Van Hee.
Dimensions : 60 x 50
Ivan Anisimovic Anisimov - Old Woman

Estimation:

Numéro de lot: 478
Ivan Anisimovic Anisimov - Henkov, A Bronze Crimean War Group

Original 2006
Estimation:

Numéro de lot: 475