Mikhail Konstantinovich Anikushin

Russian Federation (1917 -  1997 )
Anikushin Mikhail Konstantinovich Pushkin A

Sovcom
19 oct. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Mikhail Konstantinovich Anikushin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Mikhail Konstantinovich Anikushin

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Mikhail Konstantinovich Anikushin - Lénine

Original 1971
Estimation:

Numéro de lot: 244
ANIKUSHIN Mikhail Konstantinovich (1917-1997) Lénine Statuette en bronze à patine brune, le représentant en pied, signée sur le socle en cyrillique M. Anikushin et datée 1971 ou 1977. H. : 26.5 cm
Mikhail Konstantinovich Anikushin - Pushkin A

Estimation:

Vente aux Enchères: Sovcom -19 oct. 2017 - Moscow
Numéro de lot: 66