William Louis Angus

(1823 -  1874 )
ANGUS William Louis Ansichten Von Englischen Schlössern

Karl & Faber
27 mai 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste William Louis Angus dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
10

Quelques Oeuvres de William Louis Angus

Extrait entre 10 œuvres dans le catalogue de Arcadja
William Louis Angus - Batsford Velasca And Clouds

Original 2012
Estimation:

Numéro de lot: 8
William Louis Angus - Conversation Sur Le Perron

Estimation:

Numéro de lot: 448
William Louis Angus École belge

Huile sur panneau: Conversation sur le perron.
Signée: W. Angus.
(restaurations).

Dimensions : 46,5 x 36,5 cm
William Louis Angus - Hetverwelkomen Van De Bezoekers

Estimation:

Vente aux Enchères: Campo -29 mars 2011 - Anvers
Numéro de lot: 14
William Louis Angus - Sur Le Perron

Estimation:

Numéro de lot: 37
Lot 37 : William Louis ANGUS - Sur le perron
William Louis ANGUS (né en 1823)
Sur le perron
Huile sur panneau, signée en bas à gauche
46 x 36 cm