John Angus

XIX Siècle -
ANGUS John Gentiluomo E Cameriera

Capitolium Art Casa D'aste
22 sept. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste John Angus dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de John Angus

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
John Angus - La Leçon De Peinture Dans L'atelier De L'artiste

Estimation:

Numéro de lot: 129
ANGUS John (1821 - 1874)

Huile sur panneau d'acajou "La leçon de peinture dans l'atelier de l'artiste". Signé en bas à gauche J. Angus. Ecole belge. Dim.:48x41cm
John Angus - Gentiluomo E Cameriera

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 103
John Angus - The Bartholomäus' Night

Original 1861
Estimation:

Numéro de lot: 141