Joaquim Angles Cane

(1859 -  1911 )
ANGLES CANE Joaquim L'idylle

Cornette de Saint Cyr
29 nov. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Joaquim Angles Cane dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Joaquim Anglés Cañé

Cane Angels Joaquim

11

Quelques Oeuvres de Joaquim Angles Cane

Extrait entre 11 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Joaquim Angles Cane - Idylle

Joaquim Angles Cane - Idylle

Estimation:

Numéro de lot: 176
Joaquim ANGLÉS CAÑÉ (1859 ?) Idylle. Epreuve en bronze à double patine brune et vieil or. Fonte d'édition ancienne signée. H: 40 cm
Joaquim Angles Cane - L'idylle

Estimation:

Numéro de lot: 296
Joaquim Anglès L'Idylle Bronze à patine brune Signé sur la terrasse Haut.: 40 cm
Joaquim Angles Cane - Idylle

Joaquim Angles Cane - Idylle

Estimation:

Numéro de lot: 732
Joaquim Angles Cane - A Boy With A Horn Idylle

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 179

Estimation:

Numéro de lot: 418