Ventes futures de François Martin Profil de l'Artiste

François Martin

1945

Angle De Regard 1978

MARTIN François Angle De Regard

Œuvre Signée (Original)

Gouache / Encre / Mine plomb / Papier

105.00 x 158.00 cm

Christie's

Parisfr

30 janvier 2008

Numéro de lot: 137

Estimation:

Christie's - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

30 janvier 2008

François Martin

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
FRANCOIS
MARTIN (NE EN °°°°)

Angle de regard

signé et daté 'juil. °°°° F. Martin' (en bas à droite),
titré 'Angle de regard' (en bas à gauche)

collage, gouache et mine de plomb sur papier

°°° x °°° cm. (°°¼ x °°¼ in.)

Réalisé en °°°°
Provenance
Galerie
le Dessin, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Post-lot
Text
ANGLE
DE REGARD, COLLAGE, GOUACHE AND PENCIL ON PAPER, SIGNED AND DATED
LOWER RIGHT, TITLED LOWER LEFT

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère