François-Paul Anglade

(1800 -  1900 )
ANGLADE François-Paul En Avant

Horta
24 avr. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste François-Paul Anglade dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté François-Paul Anglade ont également consulté :
Ernest Georges Berges, Alexandre-Francois Bonnardel, René Maxime Choquet, Z. Eberl, Louis Floutier, Jean-Leon Gerome, Godchaux

Quelques Oeuvres de François-Paul Anglade

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
François-Paul Anglade - En Avant

Estimation:

Numéro de lot: 457
Paul François Choppin (1856-1937) École française Sculpture en bronze à patine brune: En avant. Signée: P. Choppin. (restauration au fusil). Dimensions : H.: 60 cm