André Anglade

(1800 -  1900 )
ANGLADE André Paysage À L'étang

Siboni
17 déc. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste André Anglade dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
7

Quelques Oeuvres de André Anglade

Extrait entre 7 œuvres dans le catalogue de Arcadja
André Anglade - Paysage Lacustre

Original 1923
Estimation:

Vente aux Enchères: EVE -20 déc. 2017 - Paris
Numéro de lot: 286
André ANGLADE (actif au XIXème-XXème siècle) Paysage lacustre, 1923 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite. 60 x 81,5 cm Restaurations anciennes, accidents et craquelures
André Anglade - Paysage À L'étang

Estimation:

Numéro de lot: 42
André ANGLADE ''Paysage à l'étang'' Huile sur toile signée en bas à droite 27 x 41 cm
André Anglade - La Rivière

André Anglade - La Rivière

Estimation:

Vente aux Enchères: Siboni -19 nov. 2017 - Sceaux
Numéro de lot: 52
A.ANGLADE "La rivière" Huile sur toile signée en bas à gauche 72 x 92 cm

Original 1923
Estimation:

Vente aux Enchères: EVE -28 juin 2017 - Paris
Numéro de lot: 16
TM045 - André ANGLADE (actif au XIXème-XXème siècle) Paysage lacustre, 1923 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. 60 x 81,5 cm Restaurations anciennes, accidents et craquelures
André Anglade - Sailboats

André Anglade - Sailboats

Estimation:

Numéro de lot: 956869