Aristomenis Angelopoulos

? Siècle -
ANGELOPOULOS Aristomenis Sans Titre

Kahn & Associes
4 juin 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Aristomenis Angelopoulos dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Aristomenis Angelopoulos

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Aristomenis Angelopoulos - Sans Titre

Original 1963
Estimation:

Numéro de lot: 78
Aristomenis ANGELOPOULOS (1900-1990) Sans titre Huile sur toile signée en bas à gauche, datée 63 89 x 116 cm.(accidents)
Aristomenis Angelopoulos - Les Salines

Original 1965
Estimation:

Numéro de lot: 79
Aristomenis ANGELOPOULOS (1900-1990) Les salines Huile sur toile signée en bas à droite, datée 65. 64,5 x 91 cm. Provenance : Galerie MONA LISA à Paris
Aristomenis Angelopoulos -  Vue De Ville

Original 1935
Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -26 nov. 2012 - Paris
Numéro de lot: 20
Aristomenis, ANGELOPOULOS, Vue de ville,

1935,

Gouache sur papier marouflé sur carton, 60,3 x 49 cm,

Provenance, Collection privée, Athènes