Dominique Angel

(1942 )
ANGEL Dominique Projet Pièces Supplémentaires N°10

Pierre Berge
17 déc. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Dominique Angel dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
7

Quelques Oeuvres de Dominique Angel

Extrait entre 7 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Dominique Angel - Sans Titre

Dominique Angel - Sans Titre

Original 1992
Estimation:

Numéro de lot: 5
DOMINIQUE ANGEL (NÉ EN 1942) Sans Titre, 1992 Fer et Plâtre Daté au dos H_163 cm L_60,5 P_14,5 cm
Dominique Angel - Sans Titre

Dominique Angel - Sans Titre

Original 1987
Estimation:

Numéro de lot: 6
DOMINIQUE ANGEL (NÉ EN 1942) Sans Titre, 1987 Acrylique et encre sur papier Signé et daté en bas à gauche H_65 cm L_50 cm
Dominique Angel - Sans Titre

Dominique Angel - Sans Titre

Original 1987
Estimation:

Numéro de lot: 7
DOMINIQUE ANGEL (NÉ EN 1942) Sans Titre, 1987 Acrylique et encre sur papier. Signé et daté en bas à gauche. H_65 cm L_50 cm
Dominique Angel - Projet Pièces Supplémentaires N°10

Original 2009
Estimation:

Numéro de lot: 8
DOMINIQUE ANGEL (NÉ EN 1942) Projet pièces supplémentaires n°10, 2009 Crayon, aquarelle et fusain sur papier. Signé et daté en bas à droite. H_95 cm L_65 cm
Dominique Angel - Sans Titre

Dominique Angel - Sans Titre

Original 1986
Estimation:

Numéro de lot: 9
DOMINIQUE ANGEL (NÉ EN 1942) Sans Titre, 1986 Lithographie. Numérotée 58/110. Signée et datée en bas à droite. H_50 cm L_62 cm