Henri Andrieu

XIX Siècle -
ANDRIEU Henri Une Rue D'alet (aude)

Osenat
26 nov. 2006
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Henri Andrieu dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Henri Andrieu ont également consulté :
Jules Germain, Frans Swagers, Georges Michel, Jean Victor Bertin

Quelques Oeuvres de Henri Andrieu

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Henri Andrieu - Maison Dans Le Sud (rue D'alet, Aude)

Estimation:

Numéro de lot: 24
ANDRIEU Henri
Maison dans le sud (Rue d'Alet, Aude) Huile sur carton fort 18 x 27,5cm Trace de signature en bas à droite cadre accidenté
Henri Andrieu - Une Rue D'alet (aude)

Estimation:

Numéro de lot: 203BIS
salon de 1879, paris, n° 47.
exposition :
signé en bas à gauche h.andrieu
toile