Cees Andriessen

ANDRIESSEN Cees Sans Titre

Ferraton
22 oct. 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Cees Andriessen dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Cees Andriessen

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Cees Andriessen - Sans Titre

Cees Andriessen - Sans Titre

Original 1987
Estimation:

Numéro de lot: 89
ANDRIESSEN (Cees).

Sans titre (1987).

Encre de Chine et lavis sur papier avec rehauts d'argent, datée et signée sous le sujet. Dim. support : 73 x 51 cm ; sujet : 30 x 20 cm.
Cees Andriessen - Sans Titre

Cees Andriessen - Sans Titre

Original 1984
Estimation:

Numéro de lot: 97
ANDRIESSEN (Cees).

Sans titre (1984).

Linogravure en 2 tons tirée sur fin Japon, just. 11/12, datée et signée au crayon.

Dim. support : 50 x 70 cm ; sujet : 25,5 x 35 cm.
Cees Andriessen - Na Gelaten Sporen

Original 1988
Estimation:

Numéro de lot: 70
ANDRIESSEN (Cees).

Na gelaten sporen (1988).

Linogravure en 2 tons tirée sur fin Japon, titrée, just. 38/80, datée et signée au crayon. Dim. support :

40 x 60 cm ; sujet :

14,5 x 29,5 cm.
Cees Andriessen - Sans Titre

Cees Andriessen - Sans Titre

Original 2005
Estimation:

Numéro de lot: 71
ANDRIESSEN (Cees).

Sans titre (2005).

Linogravure en 2 tons tirée sur fin Japon, datée, signée au crayon et contrecollée sur papier vélin. Dim. support :

15 x 21 cm ; sujet :

11 x 17,5 cm.