Anne Andréo-Wolf

(1950 )
ANDRÉO-WOLF Anne Duo

Deauville Auction /21 août 2012
3 000,00 - 4 000,00
5 250,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Anne Andréo-Wolf dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
16

Quelques Oeuvres de Anne Andréo-Wolf

Extrait entre 16 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Anne Andréo-Wolf - La Sirène

Anne Andréo-Wolf - La Sirène

Estimation:

Numéro de lot: 161
Anne Andréo-Wolf - Eve

Anne Andréo-Wolf - Eve

Estimation:

Numéro de lot: 162
Anne Andréo-Wolf - L’’insouciante

Estimation:

Numéro de lot: 294
ANDREO-WOLF Anne (1950). "L’’insouciante" en bronze à patine brune. Signé Andreo-Wolf et numéroté 1/5. Ecole française. H.:53.5cm.
Anne Andréo-Wolf - Duo

Anne Andréo-Wolf - Duo

Original 2006
Estimation:

Numéro de lot: 312
Anne Andréo-Wolf - La Plage

Anne Andréo-Wolf - La Plage

Estimation:

Numéro de lot: 313
Anne ANDREO WOLF (1950) La plage Huile sur toile. Signée et titrée au dos. 100 x 100 cm