Anne Andréo-Wolf

(1950 )
ANDRÉO-WOLF Anne Le Dos De Julie

Deauville Auction /21 août 2012
8 000,00 - 12 000,00
15 000,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Anne Andréo-Wolf dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
16

Quelques Oeuvres de Anne Andréo-Wolf

Extrait entre 16 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Anne Andréo-Wolf - La Sirène

Anne Andréo-Wolf - La Sirène

Estimation:

Numéro de lot: 161
Anne Andréo-Wolf - Eve

Anne Andréo-Wolf - Eve

Estimation:

Numéro de lot: 162
Anne Andréo-Wolf - L’’insouciante

Estimation:

Numéro de lot: 294
ANDREO-WOLF Anne (1950). "L’’insouciante" en bronze à patine brune. Signé Andreo-Wolf et numéroté 1/5. Ecole française. H.:53.5cm.
Anne Andréo-Wolf - Le Dos De Julie

Estimation:

Numéro de lot: 314
Anne ANDREO-WOLF (1950) Le dos de Julie 2007 Bronze a patine brun vert. Paumelle fondeur. Signé et numéro 6/8. H : 79,5 cm
Anne Andréo-Wolf - Sirene

Anne Andréo-Wolf - Sirene

Original 2002
Estimation:

Numéro de lot: 315
Anne ANDREO WOLF (1950) Sirene, 2002 Bronze a patine brune. Susse fondeur, Paris. Signé et numéro 1/8. H : 57 cm