Anne Andréo-Wolf

(1950 ) - Œuvres
ANDRÉO-WOLF Anne Sirene

Deauville Auction /21 août 2012
4 000,00 - 6 000,00
7 500,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Anne Andréo-Wolf dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
13

Quelques Oeuvres de Anne Andréo-Wolf

Extrait entre 13 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Anne Andréo-Wolf - Duo

Anne Andréo-Wolf - Duo

Original 2006
Estimation:

Numéro de lot: 312
Anne Andréo-Wolf - La Plage

Anne Andréo-Wolf - La Plage

Estimation:

Numéro de lot: 313
Anne ANDREO WOLF (1950) La plage Huile sur toile. Signée et titrée au dos. 100 x 100 cm
Anne Andréo-Wolf - Le Dos De Julie

Estimation:

Numéro de lot: 314
Anne ANDREO-WOLF (1950) Le dos de Julie 2007 Bronze a patine brun vert. Paumelle fondeur. Signé et numéro 6/8. H : 79,5 cm
Anne Andréo-Wolf - Sirene

Anne Andréo-Wolf - Sirene

Original 2002
Estimation:

Numéro de lot: 315
Anne ANDREO WOLF (1950) Sirene, 2002 Bronze a patine brune. Susse fondeur, Paris. Signé et numéro 1/8. H : 57 cm
Anne Andréo-Wolf - Panier Et Dahlias

Estimation:

Numéro de lot: 94