Jean Anders

1900 Siècle -
ANDERS Jean Port De Pêche

Catherine Charbonneaux
15 mai 2006
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean Anders dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Jean Anders

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean Anders -  Veduta Di Zara

Jean Anders - Veduta Di Zara

Original 1932
Estimation:

Vente aux Enchères: Babuino -4 mars 2014 - Rome
Numéro de lot: 378
Jean Anders - Port De Pêche

Jean Anders - Port De Pêche

Estimation:

Numéro de lot: 110
signée en bas à droite
15,5 x 24 cm
huile sur contre-plaqué