Michael Gustaf Anckarswärd

Sweden (1792 -  1878 )
ANCKARSWÄRD Michael Gustaf Hommage À Priape Sur La Côte Italienne

Millon & Associés
23 mars 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Michael Gustaf Anckarswärd dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Michael Gustaf Anckarswärd ont également consulté :
Emma Ekwall, Carl August Johansson, Anton Genberg, Helmer Osslund, Charlotta, Lotten Ronquist, Hjalmar Sandberg, Johan Erik Ericson

Quelques Oeuvres de Michael Gustaf Anckarswärd

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Michael Gustaf Anckarswärd - Hommage À Priape Sur La Côte Italienne

Original 1821
Estimation:

Numéro de lot: 123
LOT n°123 Michaël Gustave Comte d\’ ANCKARSVARD (Kalmar 1792 – Stockolm 1878) Hommage à Priape sur la côte italienne Crayon noir 19,3 x 26 cm Signé, situé et daté de façon peu distincte « Rome 1821 ? » Petites pliures
Michael Gustaf Anckarswärd - Utsikt Över Täckhammar - Södermanland

Disciple
Estimation:

Numéro de lot: 2148