Ecole Ancienne

? Siècle -
ANCIENNE ECOLE Le Buveur

Rops
26 juil. 2015
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Ecole Ancienne dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
7

Quelques Oeuvres de Ecole Ancienne

Extrait entre 7 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Ecole Ancienne - Le Buveur

Ecole Ancienne - Le Buveur

Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -26 juil. 2015 - Namur
Numéro de lot: 1169
Peinture, HSP, "Le buveur" ancienne école flamande, (33x24cm)
Ecole Ancienne - Étude De Jeunes Femmes

Estimation:

Numéro de lot: 180
École EUROPÉENNE ANCIENNE, dans le goût du XVIIIème. Étude de jeunes femmes. Sanguine sur papier, signature apocryphe "Carmontel" en bas à gauche. 27 x 20 cm. (petites usures)
Ecole Ancienne - Vierge Les Main Jointe

Estimation:

Numéro de lot: 106
Ecole ancienne. Vierge les main jointe. Huile sur cuivre. 50 x 40 cm
Ecole Ancienne - Chat Et Chiens Pierre Noire

Estimation:

Numéro de lot: 3
Lot n°3
ECOLE ANCIENNE
Chat et chiens Pierre noire. Cachet de la collection Nikos Dikkeos. 14 x 22,5 cm