Philippe Ancellin

(1922 -  1990 )
ANCELLIN Philippe L Atelier

Geoffroy-Bequet
13 mai 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Philippe Ancellin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Philippe Ancellin

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Philippe Ancellin - Atelier

Philippe Ancellin - Atelier

Estimation:

Numéro de lot: 725
Philippe Ancellin - Jeune Femme

Estimation:

Numéro de lot: 725A
Philippe Ancellin - L Atelier

Philippe Ancellin - L Atelier

Estimation:

Numéro de lot: 88
Philippe ANCELLIN (1922-2010). L atelier. Technique mixte sur papier marouflé, signée en bas à droite. 27 x 35 cm
Philippe Ancellin - Nu Allongé Sur Un Sofa

Estimation:

Numéro de lot: 198
Philippe ANCELLIN (1922 - 1990)
Nu allongé sur un sofa Huile sur toile 60 x 81 cm Signé en bas à droite Ancellin (encadrement avec éclats)