Charles Ancelin

(1863 -  1940 )
ANCELIN Charles Saut D'obstacle, L'arrivée Du 5, Lad Et Jockey Avant La Course

Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes
15 sept. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Charles Ancelin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Charles Ancelin ont également consulté :
Ferdinand Oger, Louis-Ferdinand Malespina, Paul Comolera, Cecil Aldin, Charles François Sellier, Georges Louis Ch. Busson, Leon Danchin
18

Quelques Oeuvres de Charles Ancelin

Extrait entre 18 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Charles Ancelin - Racing Horses

Estimation:

Numéro de lot: 649
Charles Ancelin - Two Racehorses Training On A Beach

Estimation:

Numéro de lot: 45
Charles Ancelin - Saut D'obstacle, L'arrivée Du 5, Lad Et Jockey Avant La Course

Estimation:

Numéro de lot: 137
Charles ANCELIN (XX). Jockey en tête. Saut d'obstacle, L'arrivée du 5, Lad et jockey avant la course. Ensemble de quatre lithographies signées dans la planche. 36 x 55 cm
Charles Ancelin - In The Woods

Estimation:

Numéro de lot: 159