Emile Ancelet

France (1865 -  1951 )
ANCELET Emile  Countryside Landscape

Matsa
23 janv. 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Emile Ancelet dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Emile Ancelet ont également consulté :
Roland Dubuc, Ben, Charles De Bragard, Louis Valtat, Jean-Paul Chambas, Bernar Venet, Jacques Villon
69

Quelques Oeuvres de Emile Ancelet

Extrait entre 69 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Emile Ancelet - Paysage Flamand

Estimation:

Numéro de lot: 9
ANCELET Emile ( 1865-1951) Paysage flamand Huile sur toile, signée ne bas à droite 70x100 cm (réentoilé)
Emile Ancelet - Jardin Fleuri

Emile Ancelet - Jardin Fleuri

Estimation:

Numéro de lot: 80
Emile ANCELET (1865-1951) Jardin fleuri Huile sur panneau signé en bas à droite et daté 38 x 25 cm
Emile Ancelet -  Countryside Landscape

Estimation:

Numéro de lot: 22
Emile Ancelet - Alice Ancelet Au Chapeau

Original 1918
Estimation:

Numéro de lot: 56