Auguste Anastasie

(1820 -  1889 )
ANASTASIE Auguste La Basse Cour

Aguttes
20 déc. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Auguste Anastasie dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Auguste Anastasie

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Auguste Anastasie -  La Basse Cour

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -8 oct. 2018 - Lyon
Numéro de lot: 23
Auguste ANASTASIE (1820-1889) La basse cour Huile sur toile, signée en bas à gauche 16 x 25 cm

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -23 avr. 2018 - Lyon
Numéro de lot: 225

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -5 mars 2018 - Lyon
Numéro de lot: 100
LOT n°100 Auguste ANASTASIE (1820-1889) La basse cour Huile sur toile, signée en bas à gauche 16 x 25 cm

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -20 déc. 2017 - Lyon
Numéro de lot: 325
AUGUSTE ANASTASIE (1820-1889) La basse cour Huile sur toile, signée en bas à gauche 16 x 25 cm