Baba Anand

(1961 )
ANAND Baba Krsna Prabhu China

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
3 déc. 2007
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Baba Anand dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
6

Quelques Oeuvres de Baba Anand

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Baba Anand - Krsna Prabhu China

Original 2002
Estimation:

Numéro de lot: 782
Baba ANAND
(né en 1961)

KRSNA PRABHU CHINA, 2002
technique mixte, collage d'objets, de photos, de morceaux de céramique, de paillettes et strass, dans un emboitage et un encadrement doré
signé et daté "02" en bas vers la droite
Hauteur : 116,50 Largeur : 97 Profondeur : 9,50 cm

Unsold
Baba Anand - Dancer

Baba Anand - Dancer

Estimation:

Numéro de lot: 55
Baba Anand - Sharafat

Baba Anand - Sharafat

Original 2005
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 7
Baba Anand - Aab-e-hayat

Baba Anand - Aab-e-hayat

Original 2005
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 564
Baba Anand - Deedar

Baba Anand - Deedar

Original 2005
Estimation:

Numéro de lot: 137
Baba ANAND (né en 1961)
Deedar, 2005 Collage de fleurs factices, paillettes et feutre doré sur poster vintage Bollywood signé et daté en bas à gauche 109 x 89 cm Provenance: Galerie Bertin-Toublanc, Miami