Manuel Amorim

(1950 )
AMORIM Manuel Insomnia

Kahn & Associes
29 nov. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Manuel Amorim dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
16

Quelques Oeuvres de Manuel Amorim

Extrait entre 16 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Manuel Amorim - Insomnia

Manuel Amorim - Insomnia

Estimation:

Numéro de lot: 55
Manuel AMORIM (1950-) Insomnia, 1988 Peinture à l'essence sur toile signée et titrée au dos 214 x 128,5 cm.
Manuel Amorim - Insomnia

Manuel Amorim - Insomnia

Original 1988
Estimation:

Numéro de lot: 168
Manuel Amorim - Composition

Manuel Amorim - Composition

Original 1977
Estimation:

Numéro de lot: 242
Manuel Amorim (1950) Composition, 1977 Pastel sur papier. Signé en bas à droite et daté 1977 en bas à gauche. 37 x 56,5 cm
Manuel Amorim - Composition

Manuel Amorim - Composition

Original 1977
Estimation:

Numéro de lot: 243
Manuel Amorim (1950) Composition, 1977 Pastel sur papier. Signé et daté 1977 en bas à gauche. 42 x 53 cm
Manuel Amorim - Composition

Manuel Amorim - Composition

Original 1973
Estimation:

Numéro de lot: 244
Manuel Amorim (1950) Composition, 1973 Pastel sur papier. Signé et daté 73 en bas à droite. 49 x 34 cm