Gabriel Amoretti

France (18611947 ) - Œuvres Wikipedia® - Gabriel Amoretti
AMORETTI Gabriel Le Port Méjar

Hotel Des Ventes Mosan /10 déc. 2008
400,00 - 600,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Gabriel Amoretti dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Gabriel Amoretti ont également consulté :
Lawson Wood, Patrick Hayman, Charles Spencelayh, Denis William Reed, Evert Moll, Fernand Toussaint, Charles Wyatt Warren
5

Quelques Oeuvres de Gabriel Amoretti

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Gabriel Amoretti - Pêcheurs À Venise

Original 1883
Estimation:

Numéro de lot: 75
AMORETTI G. (XIXème-XXème). Paire d’’huiles sur toile "Pêcheurs à Venise". Signés G. Amoretti et datés 1883. Ecole italienne. Dim.:82x66cm.
Gabriel Amoretti - Le Verger, Printemps

Original 1906
Estimation:

Numéro de lot: 56
Gabriel AMORETTI - 1861-1947 LE VERGER, PRINTEMPS 1906 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. 33 x 41
Gabriel Amoretti - Oliviers Dans La Colline

Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -19 avr. 2011 - Paris
Numéro de lot: 33
AMORETTI Gabriel, 1861-1947 Oliviers dans la colline Aquarelle (rousseurs), signée en bas à gauche. 27,5 x 37,5 cm.
Gabriel Amoretti - Le Port Méjar

Estimation:

Numéro de lot: 290
Le port Méjar Huile sur toile signée en bas à gauche. Dédicace à côté de la signature. Au revers, titre de l'œuvre et date 1912. Dim : 38 x 55
Gabriel Amoretti - Cottages At Tezier

Estimation:

Numéro de lot: 1251